вторник, 20 апреля 2010 г.

Лохотронщик жив. Будь внимателен и осторожен!

Весь русскоязычный Интернет пестрит объявлениями:
Работа на дому, з/п от 45 000 руб. в месяц!
Удаленная Работа по Размещению Объявлений в Интернете!
Без Вложений! Ненормированный Рабочий График!
Ваша Оплата Зависит От Вашего Труда! 1 размещённое Вами объявление - стоит 30 рублей!
Подробности по E-MAIL: my-best-work@mail.ru (Обязательно с Темой "РАБОТА" !!!). Осталось Всего 8 Вакансий - ТОРОПИТЕСЬ!

Многие в восторге, бросаются к «работодателю» в надежде, кто заработать, кто подработать, как пишет Ирина Мелешко на портале mail.ru . Люди задаются вопросом: Лохотрон это или не лохотрон. Если лохотрон, то в чем обман? Отвечаю всем, кто еще не успел списаться с «работодателем» и начать работу. Обман 100%, сам проверил.

E-MAIL my-best-work@mail.ru в базе портала не числится, при ответе на него с ящика мэйлру система выдает ответ, что такой адрес не существует. Тем не менее, письма на такой адрес отправляются, и с него приходят ответы. Правда, их там никто не читает, ответы мгновенно присылает настроенный автореспондер. На первое письмо с темой «Работа» вы получите письмо следующего содержания:
«Здравствуйте!
Суть работы заключается в размещении объявлений. Стоимость 1-го размещенного объявления - 30 руб. Оплата за каждые 50 объявлений. Вы можете получать оплату хоть каждый день или по несколько раз в день (если будете размещать как минимум 50 объявлений\день).
КРАТКАЯ СХЕМА РАБОТЫ:
1) Вы размещаете объявления на доски объявлений, форумы, блоги и гостевые книги в Интернете. В текстовый файл заносите адреса страниц (в столбик), где размещено объявление (копируете адреса из адресной строки Вашего броузера).
2) После того, как размещено минимум 50 объявлений, Вы связываетесь со мной по E-mail: my-best-work@mail.ru. И высылаете отчет о проделанной работе, в виде списка адресов с объявлениями (например, к письму можете прикрепить текстовый файл с ссылками).
3) Далее наш сотрудник проверяет объявления и производит оплату(в течение суток).
ЕСЛИ ВАС ВСЕ УСТРАИВАЕТ, то Вам нужно сейчас ответить нам и сообщить (в произвольной форме) СЛЕДУЮЩИЕ ДАННЫЕ для постановления Вас на учет сотрудников:
1. ФИО
2. Страна, область, населенный пункт
3. E-mail и ICQ (если есть) для связи
4. Реквизиты для Оплаты (Доступные методы: WebMoney, Yandex.Dengi, RBKMoney, Деньги@Mail.ru; перевод на банк-й счет, перевод на карт-й счет, Western Union, Блиц-перевод, система Contact)
В ТЕМЕ ПИСЬМА ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЖИТЕ "Данные для регистрации" (В противном случае Ваше письмо затеряется).
Тогда я занесу Вас в базу сотрудников и Вы сможете приступить к работе.
После того, как Вы будете занесены в базу сотрудников, я ВЫШЛЮ ВАМ ПИСЬМО со всеми подробностями о работе! Так что не спешите грузить меня своими вопросами до того, как получите е-мэйл с подробностями! ВНИМАНИЕ!! Вся дальнейшая информация будет находиться в прикрепленном файле, вам нужно будет его скачать на Ваш компьютер и внимательно изучить. Вирусной опаности можете не бояться - это исключено.
С Уважением к Вам, Владимир Валерьевич.
E-mail: my-best-work@mail.ru "
На следующее ваше письмо с указанной темой вы получите подробную инструкцию о размещении объявлений, как прислать отчет и как вам будут платить. (Кто хочет увидеть полное содержание всех писем мошенников, может посмотреть здесь). В том, что вам платить не будут, можете не сомневаться. Если вы пошлете на тот же адрес любое письмо, даже пустое с темой «Отчет», вы также мгновенно получите ответ о том, что ваш отчет принят. НО… «в связи с малым потоком клиентов мы увеличили число минимально оплачиваемых объявлений до 75(13 объявлений первого и 12 объявлений 2 вида). Приносим свои извинения, Вам и напоминаем, что сумма вашего гонорара так же будет увеличена. Есть и хорошая новость - потратив ещё несколько часов - вы заработаете свои деньги. Внимание! После выполнения задания, в теме письма, нужно указать уже - не "отчет", а - "75". После этого вы получите свои деньги, за 75 размещенных объявлений...».

Не получите! Пошлите им письмо с темой «75» и вы сразу получите ответ: « Мы приняли Ваш отчёт, но вынуждены сообщить, что в связи с кризисом и малым потоком клиентов, - произошло банкротство нашего предприятия, и мы не можем оплатить вашу честно проделанную работу. Приносим свои извинения, но так сложилась судьба». Се ля ви, как говорят французы.

Теперь ответ на вопрос в чем состоит обман, я думаю, вам ясен. Кто не понял, подскажу. Вас используют для рассылки нужных им объявлений, причем использовали вашими руками и руками ваших предшественников. Потому, что вам предлагают рассылать 2 вида объявлений. Первым вы рекламируете их услугу, вторым рекрутируете новых рассыльщиков на свое место, которое нужно будет заполнить после раскрытия обмана. Как видите, схема обмана проста, но хорошо продумана,
Надеюсь, теперь вы уже не станете писать письма на my-best-work@mail.ru, чтобы «подзаработать». Впрочем, е-мэйл может в любое время измениться, как и само содержание выше приведенных писем.

3 комментария:

  1. Если хотите получать серьзные деньги в интернете, 5% прибыли ежедневно на автопилоте эта инструкция для Вас: forex4your.ucoz.ru

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, что предупредили. Чуть не напоролся на них. Попал на вашу статью, ища информацию по этому мейлу: reklamnoeagentstvo@bk.ru

    ОтветитьУдалить
  3. Я начал было уже размещать обьявления, но во время наткнулся на вашу статью. Спасибо!

    ОтветитьУдалить